На заглавную
Самые популярные

Гениальная записка от мамы-математика

Дорогой сынок!

Гениальная записка от мамыЕсли ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился Интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках браузера.

Тебе нужно сделать следующее:
Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" - возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.
Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.mp3.
Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 112, 118 и 120. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится.
После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и биониклов.

После этого можешь открыть браузер и вбить в адресную строку https:// полученные числа, разделённые точками.
У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника.

Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак, флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку "ОК".
После этого можешь пользоваться Интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.

Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов.

Целую!
Твоя мама

Понравился пост? Выбери любимую соцсеть и поделись ссылкой:


Просмотров 4620 раз(а)

Также рекомендуем посмотреть

  • Редкие кадры (7 фотографий)
  • Уроки жизни
  • Мамы и их "звездные" детишки (37 фотографий)
  • Земляне прибыли на Марс. Встретились с марсианами и давай опытом обмениваться
  • Откровения блондинки (video)
  • Непруха (60 фотографии)
  • Красивые женские лица (59 фотографий)
  • У витрины зоомагазина пол-часа стоит мужчина
  • Тест на внимательность
  • Задачка про инженера и электрика
  • Приколы:
    Дилемма узника
    Демотиваторы (1205 часть, 30 фотографий)
    10 заповедей настоящей женщины от психолога Юлии Свияш
    Подборка прикольных фоток (50 фото)
    Подборка прикольных фоток (50 фото)
    Демотиваторы про новый год, защиту докторской и ремонт в Хогвардсе (1204 часть, 30 фотографий)
    Московский журналист и пользователи Facebook помогли пенсионерке попасть на концерт Шарля Азнавура (фото + видео)
    Подборка прикольных фоток (50 фото)
    Демотиваторы (1202 часть, 30 фотографий)

    ПОИСК ПО САЙТУ


    НовинкиИгры и картинки